About us

Alphafence ist ein junges Start-up mit einem Team, das mehr als 80 Jahre an Erfahrung in der Zaun- und Metallindustrie kombiniert. Alle Mitarbeiter haben ursprünglich beim Weltmarktführer für Zaunsysteme gearbeitet und wir sind sehr stolz, dass uns so viele Kollegen von dort gefolgt sind, um nun mit uns diesen neuen Weg zu gehen! Durch unser gebündeltes Wissen und die Erfahrung von mittlerweile 47 Mitarbeitern sind wir nicht nur in der Lage Produkte zu liefern, die die europäische Norm erfüllen, sondern garantieren erstklassigen Kundenservice, schnelle weltweite Lieferung und faire Marktpreise. Unsere Produktion verfügt über Maschinen, die (fast) jede gewünschte Maschenweite produzieren können. So sind wir in der Lage, auch ausgefallene Abmessungen von Drahtnetzprodukten und Sicherheitszäunen anzubieten.

Wir legen besonderes Augenmerk darauf, dass sich unsere Mitarbeiter bei uns wohlfühlen – gegenseitige Wertschätzung, überdurchschnittliche Löhne und offene Spielräume für Eigenverantwortung gehören zu unseren wichtigsten Unternehmenswerten. Schließlich waren wir alle einmal selbst Angestellte.

Alphafence expandiert bereits! Aktuell planen wir 2 neue Vertriebsbüros in Frankfurt a.M., Deutschland und San Luis in den USA.

Unsere Mitarbeiterin Marie

Marie Maes – Vertriebsinnendienst

marie.maes@alphafence.net

Inside Sales Ezel

Ezel Bayraktar – Vertriebsinnendienst

Ezel Bayraktar@alphafence.net

Buchhalterin Dilara

Dilara Genc – Buchhaltung

dilara.genc@alphafence.net

Sales Manager Erol von Alphafence

Erol Sert – Verkaufsleiter

erol.sert@alphafence.net

Der Produktionsleiter Ali

Ali Bastumer – Produktionsleiter

ali.bastumer@alphafence.net

Vorarbeiter Jose

José Alvarez – Ausbildungsleiter

jose.alvarez@alphafence.net

Our CEO Samuel

Samuel C. Hornik – Geschäftsführer

samuel.charles.hornik@alphafence.net

Werden auch Sie Teil von Alphafence – kontaktieren Sie uns über: info@alphafence.org.

Folgen Sie uns bei:

Das Logo von LinkedIn
Das facebook Logo